Продам Cosman G4 Радиочастотный генератор G4

06.03.2024
Цена: По запросу
Тип: Продам
Состояние: Б/у

Радиочастотный генератор G4 для лечения боли в отличном состоянии Тел. 89265009044

 

Основное применение: нейрохирургия и лечение боли в интервенционной анестезиологии и подологии. Радиочастотная (РЧ) абляция нерва является универсальной медицинской процедурой, используемой более 20 лет. Она может применяться для лечения хронических болей в пояснице и шее, включая боль от фасеточного синдрома, люмбаго, ишиаса, межпозвоночных дисфункций диска, дисфункции крестцово-подвздошного сочленения, а также головных болей, послеоперационных болей, комплексного регионального болевого синдрома, рефлекторной симпатической дистрофии. Метод также может использоваться для лечения хронической боли, например, возникающей от рака терминальной стадии, травмы корня нерва и невралгии тройничного нерва. В подолигии РЧ абляция используется для лечения боли при таких заболеваниях, как подошвенный фасцит и неврома Мортона. В функциональной нейрохирургии, она может быть использована для лечения различных двигательных расстройств, таких как болезнь Паркинсона, эссенциальный тремор и спастичность.

 

СУТЬ МЕТОДА

В положении пациента на животе, через прокол мягких тканей, под визуальным рентген-контролем (С-дугой) вводятся иглы в область места прохождения ветвей фасеточного нерва. После установки иглы через подсоединенные электроды подаются электроимпульсы высокой частоты. Температура нагревания игл при обработке тканей составляет 90°С, что приводит к коагуляции нерва. Длительность оперативного вмешательства от момента применения анестезиологического пособия составляет 20–40 минут.

 

 

ПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАЦИИ:

  • Артроз межпозвонковых суставов (спондилоартроз, «фасеточный синдром»).
  • Межреберная невралгия.
  • Кокцикодиния.
  • Боли в позвоночнике и копчике не менее полугода (обостряются после активного разгибания, длительного сидения или стояния)
  • Нестойкий эффект или его отсутствие от консервативного лечения.
Написать сообщение
id: 7276, просмотров: 598