Продам Носилки санитарные брезентовые

10.04.2024
Цена: 4 500 руб.
Тип: Продам
Состояние: Новое

Технические характеристики:

  • Габаритные размеры, 2200*560*165 мм Масса, не более 8,5 кг
  • Максимальный вес, не более 150 кг
  • Грузоподъемность 180 кг           

Брезентовые санитарные носилки предназначены для перемещения пострадавшего ручным способом. Санитарные носилки применяются в операциях спецподразделений, при проведении спасательных работ и бригадами скорой помощи и МЧС. При помощи брезентовых носилок возможна эвакуация больного в помещениях и проходах с ограниченными размерами, труднодоступных местах, извлечение из завалов при проведении спасательных работ.    

Санитарные носилки предназначены для переноски пострадавших в положении лежа.

Медицинские носилки состоят из двух деревянных или металлических брусьев с надетым на них съемным брезентовым полотнищем и двух шарнирных стальных распорных устройств с ножками. Распорные устройства также съемные.

Шарниры распорных устройств имеют пружинные замки-защелки, которые препятствуют самопроизвольному складыванию санитарных носилок при переноске пораженного.

Брезентовое полотнище в головном конце имеет карман-изголовье, из которого можно сделать подушку, набив его травой, свернутой одеждой и т. д. На обоих концах медицинских носилок имеются ремни с пряжками, предназначенные для связывания брусьев между собой при свертывании медицинских носилок.

Написать сообщение
id: 5885, просмотров: 703