28.09.2021
Цена: 297 500 руб.
Тип: Продам
Состояние: Новое

Рентгеновский денситометр Stratos dR

Цена 3700 000 руб

 

Двухэнергетический многосайтовый остеоденситометр с программой "все тело", построенной на DXA технологии.

Метод DXA, двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия, или денситометрия, отражающая содержание гидроксиапатита на единицу поверхности костной ткани (двойная энергия), корректирует рассеивающие эффекты двумерного сенсора.  Методика двухэнергетической рентгеновской абсорбциометрии признана «золотым стандартом» в диагностике, поскольку она сочетает в себе ряд выгодных качеств; возможность исследования осевого скелета, хорошая чувствительность и специфичность, высокая точность и низкая ошибка воспроизводимости, низкая доза облучения, относительная дешевизна, быстрота исследования. При латеральном сканировании позвоночника возможен автоматизированный морфометрический анализ позвонков для выявления деформационных изменений. Одноэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия, использующая лучи одной энергии, делает возможным исследование только периферических костей, окружённых минимальным количеством мягких тканей.

 

3D-DXA - новая  технология, позволяющая построить трёхмерное изображение бедренной кости на основе двухмерных изображений, полученных при обычных исследованиях на рентгеновском костном денситометре. Полученная трёхмерная модель предоставляет ключевую информацию о состоянии кости, включая геометрию, толщину и минеральную плотность ткани.

 

Эта работа открывает дверь в новую эру не только в диагностике остеопороза, но и в общем подходе к диагностике патологий кости и оценки её здоровья. Компания DMS хотела бы расширить это исследование на другие участки скелета, с особо интересными перспективами в профилактике переломов и оценке эффективности лечения. 3D-DXA позволяет исследовать кость с меньшими затратами и дозами облучения, чем любые другие существующие методы. Мы решили ориентировать наши научно-исследовательские команды на 3D моделирование, которое принесет новые передовые технологии специалистам, заинтересованным в здоровье костной ткани.”

Исполнительный директор компании DMS Жан-Поль Ансель

Мнения специалистов:

Высокая точность рентгеновского денситометра Stratos(DMS, Франция) в диагностике и мониторинге остеопороза и саркопении, а также неинвазивность метода, быстрота выполнения, низкая лучевая нагрузка позволяет рекомендовать данный аппарат к широкому использованию в клинической практике различных специалистов (ревматологов, эндокринологов, травматологов и др.). Использование программы «Все тело» позволит своевременно выявить нарушения композиционного состава тела, определить не только костные, но и мышечные потери.

Шостак Надежда Александровна
Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой факультетской терапии им. акад. А.И. Нестерова
Заслуженный врач РФ, главный редактор журнала «Клиницист»
Член президиума Ассоциации ревматологов России
Консультант Медицинского Центра Управления делами президента РФ

ОстеоденситометрSTRATOS  (DMS,  France) является высокоинформативным и перспективным с точки зрения получения новых научных данных и практической работы современного лечебно-профилактического учреждения как многопрофильного, так травматологического (ортопедического) направления. Это во многом подтверждается уникальным набором методик, выполнимых в настоящее время только на данном оборудовании. 

Главный врач Центра остеопороза и артроза  на базе Госпиталя ветеранов войн,
д.м.н., доцент кафедры терапии ИвГМА 
Кирпикова Марина Николаевна

"Остеоденситометр Stratos с первой же встречи задает высокую планку для специалиста: с одной стороны стильный дизайн, интуитивно понятный интерфейс, с другой - быстрота диагностики, высочайшая точность и чувствительность. Всё это требует от нас соответствовать уровню оборудования и постоянно совершенствоваться. Мы рекомендуем данное оборудование для установки в многопрофильные стационары от 500 коек в качестве оптимального диагностического средства в выявлении и мониторинге остеопении и остеопороза"

 


Автор данного объявления его давно не обновлял, возможно оно потеряло актуальность.
Написать сообщение
id: 3451, просмотров: 847