01.11.2019
Цена: 27 000 руб.
Тип: Продам
Состояние: Б/у

Продаю по очень скромной цене, осмометр VAPRO , модель 5600. Прибор в идеальном состоянии, без дефектов, полностью исправен и готов к работе! Возможен разумный торг. Отправлю в любой регион ТК «Деловые Линии», или «СДЭК».

ОПИСАНИЕ

VAPRO® VAPOR PRESSURE OSMOMETER 5600 (Vapro Осмометр) – для клинических, научно-исследовательских и аналитических лабораторий

Самый современный, легкий в использовании осмометр (по принципу измерения давления паров) из всех, когда-либо изобретенных

ПОСЛЕДНЕЕ ОТ ЛИДЕРА

Единственный Осмометр способный

измерять осмоляльность цельной крови

Vapro осмометр определяет осмоляльность при комнатной температуре в образцах, находящихся в природном равновесии.

Использует самый маленький объем образца – 10 мкл (до 2 мкл при определенной методике).

Работа с Vapro осмометром позволяет забыть, что такое артефакты, которые наблюдаются при криоскопической осмометрии образцов с высокой вязкостью, с содержанием суспендированных частиц или при наличии других условий, влияющих на измерение точки замерзания. Благодаря высочайшей точности (+1% в клинических исследованиях) и отсутствию ошибочных результатов, Vapro Осмометр имеет самый широкий спектр применений.

Функции выбираются из простого меню. Vapro осмометр является самокалибрующимся, самопромывающимся и исключительно стабильным прибором. Основанный на самодиагностике он известит Вас о любых ошибках или процедурных нарушениях. Статистические функции показывают среднюю и стандарт девиации по нескольким образцам. Удобный Тест на чистоту мониторирует состояние загрязненности термопары. Благодаря наличию всех этих функций Vapro Осмометр станет запоминающимся партнером в Вашей лаборатории.

Фирма WESCOR - Лидер в производстве и продаже Осмометров с 1973

Лучший метод и лучший инструмент

Vapro Pressure Osmometer внес беспрецедентную простоту, удобство и аккуратность в рутинное измерение осмоляльности, удовлетворяя требованиям современных клинических лабораторий.

Авто-калибровка, самодиагностика, статистические данные и компьютерный интерфейс с возможностью распечатки данных делают данный инструмент полезным для любой крупной лаборатории. Небольшой объем пробы позволяет исследовать образцы трудно получаемых или дорогостоящих жидкостей.

Так как концентрация растворов или осмоляльность являются фундаментальными показателями всех физико-химических процессов в организме человека, включая диффузию растворенных веществ или прохождение жидкостей через мембраны, то знание осмоляльности различных биологических жидкостей является фундаментальным в прогнозах изменения водно-солевого баланса и в мониторинге интенсивной терапии.

Измерение осмоляльности в сыворотке или в цельной крови определяет любые отклонения от узких границ нормы (270-290 ммоль/кг), поддерживаемых в гомеостазе.

Нарушение осмоляльности крови проявляется при шоковых состояниях, травмах, водных интоксикациях, аномалиях натриевого баланса в организме, повышении уровня глюкозы (кетогенный и некетогенный диабет), повышении концентрации мочевины (почечная недостаточность) и ожогах.

Осмоляльность пота измеряют в целях диагностики муковисцидоза.

Измерение осмоляльности лабораторных реагентов и различных растворов для энтерального и парентерального введения обеспечивает высокое качество контроля.

Vapro Osmometer фирмы Wescor окажется заметным партнером в любой лаборатории. Клиническое применение включает в себя:

• Отделения интенсивной терапии

а. Пациенты с ожогами

б. Травмы, повреждения головы и шоковые состояния

в. Коматозные состояния

г. Диабетическая кома

• Прогнозы

а. Осмоляльность сыворотки и различия в осмоляльности

б. Функция почек

• Мониторинг

а. Анализы кала

б. Биологические жидкости организма

в. Хирургия

г. АДГ терапия

д. Почечный диализ

е. Послеоперационные состояния

ж. Послеожоговая терапия

з. Инсулиновая терапия

и. Созревание плода

к. Гипер/гипонатриемия

• Диагностика

а. Диагностика муковисцидозов путем измерения осмоляльности пота

б. Дифференциальная диагностика несахарного диабета

в. Дифференциальная диагностика полиурии и олигурии

• Контроль качества

а. Экспертиза банков крови на наличие остатков глицерина в клеточных суспензиях

б. Энтеральных и парентеральных препаратов питания

в. Физиологических инфузионных растворов

г. Мониторинг препаратов парентерального питания младенцев

д. Реагентных и стандартных растворов.


Автор данного объявления его давно не обновлял, возможно оно потеряло актуальность.
Написать сообщение
id: 1129, просмотров: 1019