Необходимое оборудование для неонатологии

Неонатология представляет собой раздел медицины о выхаживании появившихся на свет младенцев. Она занимается поисками оптимальных методов, направленных на диагностику и лечение детских болезней, которые проявляются в течение первого месяца жизни малыша.

При наблюдении ребенка в неонатологии и акушерстве используется оборудование, помогающее ребенку поддерживать основные функции жизнеобеспечения:

- Инкубаторы для новорожденных. Используются в целях выхаживания недоношенных и слабых новорожденных. Инкубаторы для новорожденных присутствуют в родильных домах, перинатальных центрах и отделениях детской реанимации.Внутри инкубатора обеспечивается комфортная температура и среда для новорожденного.

- Аппарат фототерапии. Его используют в целях лечения гипербилирубинемии (неонатальной желтухи) путем облучения новорожденного "синим" светом с длиной волны от 420 до 470 нм. Данная процедура применяется во время реанимационных мероприятий. Фототерапевтический облучатель используется в родильных домах, в палатах интенсивной терапии медицинских учреждениях.

- Кислородные палатки. Необходимы во время проведения кислородной терапии только что родившегося ребенка. Данное оборудование позволяет нормализовать метаболизм и легочный кровоток, предотвратить поражение головного мозга и восстановить нарушения дыхательной системы новорожденного.

В нашем каталоге вы найдете необходимое оборудование для неонатологии и акушерства.

Опубликовано: 28-11-2016
2193